永利皇宫463登录

微信| 简体版|繁体版
网站支撑IPv6
永利皇宫463登录
当前位置:永利皇宫463登录 > 互动交流 > 市长信箱

关于东兰县武篆镇康乐大酒店“没人处理噪音 污染路面油污”问题的答复

2018-02-13 18:20     来源:东兰县人民政府办公室
【字体: 打印

JHK JHO网友,您好!首先感谢您对东兰县环保工作的关心和支撑。您在市长邮箱反映东兰县武篆镇中和村康乐酒店“没人处理噪音污染,路面油污”的问题,县政府高度重视,及时再次组织有关部门到现场调查处理。现答复如下:

武篆镇康乐大酒店位于武篆镇学问广场旁,左边紧邻居民楼和蓝天双语幼儿园,属于商住混合区。该酒店于2017年10月进行室内装修,把原设在二楼的厨房改建到一楼,并建有油烟净化设施,其抽风机设在室外,净化后的油烟经抽风机抽排到酒店外的下水道。县执法人员于2017年12月28日对该酒店正常营业时的噪声进行现场监测,要求业主采取有效措施减少抽风机运行时产生的噪声污染和提高油烟净化率,并下达限期整改通知书,限于2018年1月28日前完成整改。经再次督促核实,目前业主已整改完成。今后我县将加强对康乐大酒店的监督管理,确保污染达标排放,减轻对周边环境的污染。

 

 

 

东兰县人民政府办公室

2018年2月13日

相关链接

    XML 地图 | Sitemap 地图