永利皇宫463登录

微信| 简体版|繁体版
网站支撑IPv6
永利皇宫463登录
当前位置:永利皇宫463登录 > 互动交流 > 市长信箱

关于永利皇宫463登录市长信箱转办件《关于宜州区 体育馆何时可以开发使用的疑问》的答复

2018-07-23 16:34     来源:永利皇宫463登录
【字体: 打印

“喜剧人生”网友:

你好,河池市宜州区人民政府于2018年7月10日收到永利皇宫463登录市长信箱转办件《关于宜州区体育馆何时可以开发使用的疑问》后,马上开展了调查处理。现将情况回复如下:

一、闭馆原因

今年4月,宜州体育馆管理单位于日常检查过程中发现场馆顶棚有个别玻璃出现裂痕,存在较大安全隐患。体育馆管理单位决定闭馆全面排查隐患,并开展维修工作。

二、关于维修工期问题

一是维修材料(玻璃)为特种玻璃,需远程采购,运输时间较长。二是场馆安全要求高,且涉及高空作业,本地施工单位没有施工资质,需导找外地有资质的施工单位开展维修。在物色过程中,个别施工单位嫌弃维修施工量太小、利润不大而不愿接活,导致施工单位到七月初才确定下来。三是最近遭逢雨季,为施工安全考虑,不得已推迟了施工时间。

三、重新开放时间

若不遇雨季,预计2018年7月20日前可完成维修。

感谢网友对人民体育事业的关心。

 

河池市宜州区人民政府办公室 

2018年7月12日  

相关链接

    XML 地图 | Sitemap 地图