永利皇宫463登录

简体版| 繁体版
网站支撑IPv6
当前位置:永利皇宫463登录 > 通知公告

河池市科技专家库入库名单公示

2020-10-27 10:10     来源:河池市科学技术局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

根据《河池市科学技术局关于征集河池市科技专家库专家信息的通知》(河科发〔20209号)文件要求,经个人申请、单位推荐、材料审核、审议等程序,现将第一批拟进入河池市科技专家库的人选予以公示。

公示时间:20201028日—114日。在公示期内,社会各界对人选有异议的,请向我局提出。以单位名义提出异议的,应提供书面材料并加盖本单位公章;个人提出异议的,应提供书面材料并签署真实姓名、身份证明复印件和有效联系方式。凡匿名异议、超出期限异议的不予受理。

联系方式:河池市科技局发展规划与政策法规科

联系电话:0778-2585298hckj2585298@163.com

联系地址:河池市金城江区西环路385

邮编:547000

  附件:河池市科技专家库拟入库专家名单(第一批)

河池市科学技术局???

2020年10月27日???

附件

河池市科技专家库拟入库专家名单(第一批)

序号

姓名

工作单位

性别

职称

职称级别

学历

学位

所学专业

现从事专业

专家类型

2

何奇文

河池学院

教授/高级工程师

正高/副高

本科

硕士

电子信息工程

嵌入式系统设计开发/物联网技术应用/智能控制

技术专家

3

彭建盛

河池学院

教授/高级工程师

正高/副高

博士

博士

核测控技术/机械电子/电子信息工程

嵌入式设计与开发/工厂自动化/智能控制

技术专家

4

黎全

广西华锡集团股份有限企业

教授级高级工程师

正高

博士

博士

矿物加工工程

选矿

技术专家

5

吴桂才

广西华锡集团股份有限企业

教授级高级工程师

正高

研究生

硕士

采矿工程

采矿

技术专家

6

王熙

广西华锡集团股份有限企业再生资源分企业

教授级高级工程师

正高

本科

硕士

矿物加工

选矿工程

技术专家

7

周敏

河池市公安局

高级工程师

正高

研究生

行政管理

行政管理

技术专家

8

韦贵剑

河池市农业科学研究所

农业技术推广研究员

正高

本科

学士

农学

农学

技术专家

9

蓝雪芬

河池市职业教育中心学校

正高级讲师

正高

本科

学士

计算机科学教育

计算机应用

技术专家

10

唐启焕

河池市职业教育中心学校

正高级讲师

正高

本科

应用电子技术教育

电子技术专业教学

技术专家

11

韦红彤

河池市职业教育中心学校

正高级讲师

正高

本科

汉语言文学教育

学校教学诊断与改进/广西民族民间学问研究和推广

技术专家

12

韦岩松

河池学院

教授

正高

本科

硕士

无机非金属材料/化学工艺

环境工程/化学工程

技术专家

13

罗日才

河池学院

教授

正高

研究生

硕士

数学

数学教育

技术专家

14

陆正杰

河池学院

副教授

正高

本科

硕士

物理学

机械工程

技术专家

15

黄美红

大化瑶族自治县六也乡农业技术推广站

高级农艺师

副高

大专

农业推广

农业技术推广

技术专家

16

韦曼蝶

大化瑶族自治县六也乡农业技术推广站

高级农艺师

副高

大专

园艺技术

农业技术推广

技术专家

17

覃 同

大化瑶族自治县土壤肥料工作站

高级农艺师

副高

大专

种植养殖

土肥水技术推广

技术专家

18

黄惠明

广西二一五地质队有限企业

高级工程师

副高

本科

学士

地球化学与勘查

物化探与遥感

技术专家

19

李传华

广西二一五地质队有限企业

高级工程师

副高

本科

学士

资源勘查工程

地质

技术专家

20

苏亚汝

广西二一五地质队有限企业

高级工程师

副高

研究生

硕士

地质工程

地质工程

技术专家

21

陈光武

广西高峰矿业有限责任企业

高级工程师

副高

本科

采矿工程

采矿工程

技术专家

22

甘文志

广西高峰矿业有限责任企业

高级工程师

副高

本科

学士

地质与勘探

地质

技术专家

23

何北

广西高峰矿业有限责任企业

高级工程师

副高

本科

学士

机械设计与制造

设备管理

技术专家

24

霍锡晓

广西高峰矿业有限责任企业

高级工程师

副高

本科

矿物加工工程

选矿工程/矿物加工工程

技术专家

25

梁耀东

广西高峰矿业有限责任企业

高级工程师

副高

本科

学士

采矿工程

采矿工程

技术专家

26

全柏飞

广西高峰矿业有限责任企业

高级工程师

副高

本科

矿物加工工程

选矿工程

技术专家

27

韦林

广西高峰矿业有限责任企业

高级工程师

副高

本科

采矿专业

采矿安全

技术专家

28

许大洪

广西高峰矿业有限责任企业

高级工程师

副高

研究生

硕士

矿物加工工程

选矿工程

技术专家

29

黄谋

广西河池水利电力建筑工程处

高级经济师

副高

本科

水利水电建筑工程

水利水电施工

技术专家

30

覃瑞合

广西河池水利电力建筑工程处

高级工程师

副高

本科

工业与民用建筑

水利水电工程

技术专家

31

韦彦群

广西河池水利电力建筑工程处

高级工程师

副高

大专

水利水电建筑工程

水利水电建筑工程

技术专家

32

文衍瑜

广西华锡集团股份有限企业

高级工程师

副高

本科

学士

采矿工程

矿山生产/安全管理

技术专家

33

张小宁

广西华锡集团股份有限企业

高级工程师

副高

本科

冶金工程

有色冶金

技术专家

34

黄闰芝

广西华锡集团股份有限企业车河选矿厂

高级工程师

副高

研究生

硕士

矿业工程

矿业工程

技术专家

35

何晓武

广西华锡集团股份有限企业铜坑矿

高级工程师

副高

本科

矿物资源工程

采矿技术/管理

技术专家

36

韦方景

广西华锡集团股份有限企业铜坑矿

高级工程师

副高

研究生

采矿

采矿技术/管理

技术专家

37

许远清

广西华锡集团股份有限企业铜坑矿

高级工程师

副高

本科

学士

地质

地质管理

技术专家

38

张绍国

广西华锡集团股份有限企业铜坑矿

高级工程师

副高

专科

硕士

矿业工程

采矿技术、管理

技术专家

39

郑阳

广西华锡集团股份有限企业铜坑矿

高级工程师

副高

本科

硕士

探矿工程

采矿技术、管理

技术专家

40

周炳任

广西华锡集团股份有限企业铜坑矿

高级工程师

副高

本科

学士

采矿工程

采矿技术、管理

技术专家

41

杨林院

广西华锡集团股份有限企业再生资源分企业

高级工程师

副高

研究生

学士

矿物加工

选矿工程

技术专家

42

韦俊林

广西竣华安全技术咨询服务有限企业

高级工程师

副高

本科

机电

技术管理

技术专家

43

石显伟

广西皖维生物质科技有限企业

高级工程师

副高

本科

学士

过程装备与控制工程

化工生产和研发技术管理

技术专家

44

党国花

广西壮族自治区河池市气象局

高级工程师

副高

本科

学士

大气科学

气象应用与服务

技术专家

45

韦肖林

广西壮族自治区河池市气象局

高级工程师

副高

本科

硕士

大气科学、农业推广

气象服务/防雷管理

技术专家

46

韦健

广西壮族自治区河池市气象局

高级工程师

副高

本科

计算机科学与技术

计算机信息与装备保障

技术专家

47

吴堂忠

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

学士

水文与水资源工程

水利工程规划设计/水资源规划

技术专家

48

黄翀

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

土木工程

水利水电工程

技术专家

49

黄飞

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

计算机科学与应用

水利水电工程

技术专家

50

黄玲

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

工程地质

工程地质

技术专家

51

黄少平

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

学士

煤田地质

工程地质

技术专家

52

李锡精

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

研究生

学士

水工建筑

水利规划与设计

技术专家

53

梁苑

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

学士

水利水电建筑工程

水利水电建筑工程

技术专家

54

刘敏

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

学士

农田水利工程

水利水电工程设计

技术专家

55

陆亿干

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

学士

水文地质与工程地质

水文地质、工程地质、水土保持

技术专家

56

蒙延禄

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

学士

水利水电工程

水利水电工程设计

技术专家

57

潘勇华

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

土木工程

水利水电工程设计

技术专家

58

覃庆忠

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

学士

水文地质与工程地质

水文地质与工程地质

技术专家

59

覃晓毅

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

学士

环境工程

水文地质工程地质环境地质

技术专家

60

王楚捷

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

水利水电工程建筑

水利水电工程建筑

技术专家

61

韦爱思

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

土木工程

水利工程造价

技术专家

62

韦绍争

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

发电厂及电力系统

电力工程设计/水电工程造价

技术专家

63

韦武群

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

电力系统及其自动化、计算科学与技术

电气

技术专家

64

韦英盛

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

学士

环境科学

水土保持

技术专家

65

韦永贡

广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院

高级工程师

副高

本科

学士

水利水电工程

水利水电工程

技术专家

66

吴金龙

河池市计量测试研究所

高级工程师

副高

本科

测控技术与仪器

计量测试

技术专家

67

周斌

河池市计量测试研究所

高级工程师

副高

研究生

学士

测控技术与仪器

计量测试

技术专家

68

黄涛

河池市计量测试研究所

高级工程师

副高

研究生

机械设计及自动化、食品科学

计量技术检定/研究

技术专家

69

潘明权

河池市金城江区农业农村局

高级农艺师

副高

大专

土壤农业化学

土肥

技术专家

70

黄颖林

河池市金城江区农业农村局

高级农艺师

副高

大专

农学

农技推广

技术专家

71

杨承礼

河池市金城江区农业农村局

高级农艺师

副高

大专

土肥

农技推广

技术专家

72

黄甫克

河池市科学技术情报研究所

高级工程师

副高

本科

食品科学与工程

科技开发与研究

技术专家

73

黄耀思

河池市科学技术情报研究所

高级工程师

副高

本科

无机工艺/生物化工工艺

科技创新与科技情报服务

技术专家

74

张晓声

河池市科学技术情报研究所

高级农艺师

副高

本科

学士

农学

农业技术推广 科技管理

技术专家

75

谢代祖

河池市林业科学研究院

高级工程师

副高

本科

硕士

林业领域农业推广

林业工程

技术专家

76

侯青光

河池市农业科学研究所

高级农艺师

副高

研究生

硕士

农学

农学

技术专家

77

梁仁敏

河池市农业科学研究所

高级农艺师

副高

研究生

学士

中国少数民族经济学

水稻育种及新品种示范推广

技术专家

78

卢亚妮

河池市农业科学研究所

高级农艺师

副高

本科

硕士

农学

农学

技术专家

79

陈惠清

河池市农业生态与资源保护站

高级农艺师

副高

本科

土壤农业化学

农业生态与资源保护/农产品质量安全检测

技术专家

80

韦目阔

河池市土壤肥料工作站

高级农艺师

副高

本科

农学

土肥技术

技术专家

81

杨敏云

河池市宜州区土壤肥料站

高级农艺师

副高

本科

学士

土壤和农业化学

基层农业技术推广

技术专家

82

韦建武

河池市宜州区土壤肥料站

高级农艺师

副高

大专

农学

基层农技推广

技术专家

83

黄龙进

河池市职业教育中心学校

高级工程师

副高

本科

学士

林业与木工机械

汽车维修专业

技术专家

84

罗正勇

河池市职业教育中心学校

高级讲师

副高

本科

学士

物理学

计算机应用教学

技术专家

85

苏小华

河池市职业教育中心学校

高级讲师

副高

本科

学士

计算机科学与技术

计算机应用

技术专家

86

邓建明

河池五吉有限责任企业

高级工程师

副高

本科

学士

采矿工程

采矿技术及管理

技术专家

87

何??? 懿

河池五吉有限责任企业

高级工程师

副高

本科

学士

采矿工程

技术专家

88

韦正

河池学院

高级实验师

副高

研究生

硕士

药物化学

药物分析/中药化学成分与质量评价研究/民族药效研究

技术专家

89

覃勇

河池学院

高级工程师/讲师

副高

本科

硕士

物理学、计算机技术

机器人关键技术研究/控制科学与工程

技术专家

90

韦庆进

河池学院

高级实验师/高级工程师

副高

本科

硕士

计算机技术、电子信息工程

嵌入式设计与开发/工厂自动化/智能控制

技术专家

91

黄育飞

河池学院

副教授

副高

研究生

硕士

材料学

高等教育

技术专家

92

蓝颖

河池学院

高级工程师

副高

本科

计算机科学与技术

网络管理

技术专家

93

全诚

环江毛南族自治县蚕业技术引导站

高级农艺师

副高

本科

学士

蚕学

桑蚕生产管理

技术专家

94

廖征宏

环江毛南族自治县农业农村局

高级农艺师

副高

大专

农学

蚕桑技术推广

技术专家

95

莫龙海

环江毛南族自治县土壤肥料工作站

高级农艺师

副高

大专

土化

土肥技术推广

技术专家

96

韦阳峰

罗城仫佬族自治县农业农村局

高级农艺师

副高

本科

学士

土壤农业化学

土肥水技术推广

技术专家

97

符翠芬

南丹县土肥站

高级农艺师

副高

大专

农学

农业

技术专家

98

彭庆奎

南宁能环工程技术服务有限企业

高级工程师

副高

本科

学士

环境工程、冶金技术

冶金工程

技术专家

99

郭昌永

天峨县农业农村局

高级农艺师

副高

大专

园艺技术

农业技术推广/项目管理

技术专家

100

覃如洋

中国共产党河池市委员会党校

高级讲师

副高

本科

学士

汉语言文学

干部教育培训

技术专家

101

张隆康

中国共产党河池市委员会党校

高级讲师/副教授

副高

研究生

硕士

机械制造及其自动化

干部教育培训

技术专家

102

罗家林

河池市第一人民医院

主任医师

正高

本科

学士

影像

超声科

技术专家

103

潘雅芳

河池市第三人民医院

主任医师

正高

本科

学士

临床医学

儿科学

技术专家

104

蒋军松

河池市妇幼保健院

主任医师

正高

研究生

学士

临床医学

妇产科

技术专家

105

李建湘

河池市人民医院

主任医师

正高

研究生

学士

临床医学

妇产科

技术专家

106

韦承生

河池市中医医院

主任医师

正高

在职研究生

学士

中医外科学

腹部外科

技术专家

107

王照卿

河池市第一人民医院

主任医师

正高

研究生

学士

临床医学

骨科

技术专家

108

余永壮

河池市第三人民医院

主任医师

正高

研究生

学士

临床医学

骨外科学

技术专家

109

覃文报

河池市第三人民医院

主任医师

正高

本科

学士

临床医学

骨外科学

技术专家

110

卢忠存

河池市第三人民医院

主任医师

正高

研究生

学士

临床医学

骨外科学

技术专家

111

覃美凤

河池市人民医院

主任护师

正高

本科

护理学

护理管理

技术专家

112

郑雪玲

河池市第三人民医院

主任护师

正高

本科

学士

护理学

护理学

技术专家

113

吴金菊

河池市第三人民医院

主任护师

正高

本科

护理学

护理学

技术专家

114

韦美爱

河池市第三人民医院

主任护师

正高

本科

护理学

护理学

技术专家

115

黄绍毅

河池市疾病预防控制中心

主任医师

正高

本科

学士

预防医学

疾病预防控制

技术专家

116

韦名浪

河池市第一人民医院

主任医师

正高

本科

学士

临床医学

口腔

技术专家

117

韦玲

河池市人民医院

主任医师

正高

本科

口腔医学

口腔

技术专家

118

韦利飞

河池市中医医院

主任护师

正高

本科

护理学

临床护理

技术专家

119

蓝英年

河池市人民医院

副主任医师

正高

研究生

学士

临床医学

麻醉学

技术专家

120

韦世文

河池市第三人民医院

主任医师

正高

本科

学士

临床医学

神经内科

技术专家

121

袁昌杰

河池市中医医院

主任医师

正高

在职研究生

学士

中医内科学

神经内科

技术专家

122

凌小林

河池市中医医院

主任医师

正高

在职研究生

学士

中西医结合临床

神经内科

技术专家

123

蒙如庆

河池市中医医院

主任医师

正高

在职研究生

学士

临床医学

肾内科

技术专家

124

覃洪斌

河池市人民医院

主任医师

正高

本科

学士

临床医疗

外科

技术专家

125

谭??? 翱

河池市中医医院

主任医师

正高

本科

学士

临床医学

外科

技术专家

126

刘萍

河池市第一人民医院

主任护师

正高

研究生

学士

临床护理

危重症管理、临床护理

技术专家

127

关开华

河池市妇幼保健院

主任医师

正高

研究生

学士

临床医学

危重症医学、麻醉学

技术专家

128

唐安球

河池市第三人民医院

主任医师

正高

研究生

临床医学

胸外科学

技术专家

129

周卓东

河池市第一人民医院

副主任医师

正高

本科

学士

临床医学

医院管理

技术专家

130

韦向京

河池市第一人民医院

主任医师

正高

本科

学士

临床医学

医院管理

技术专家

131

方军

河池市人民医院

主任医师

正高

本科

学士

临床医学

中医骨伤科临床医疗

技术专家

132

韦雄

河池市人民医院

主任医师

正高

本科

学士

中医内科

中医内科

技术专家

133

谢素红

河池市第一人民医院

副主任护师

副高

本科

护理学

ICU

技术专家

134

魏苇

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

本科

学士

临床医学

超声医学科

技术专家

135

廖克准

河池市妇幼保健院

副主任医师

副高

本科

学士

临床医学

儿科临床

技术专家

136

吴胜伟

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

本科

学士

临床医学

儿科学

技术专家

137

兰志勇

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

本科

学士

临床医学

儿外科

技术专家

138

余建居

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

本科

学士

临床医学

耳鼻咽喉科

技术专家

139

王金屏

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

本科

学士

医学影像学

放射科

技术专家

140

吕良深

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

本科

学士

医学影像学

放射科

技术专家

141

莫培培

河池市中医医院

副主任医师

副高

在职研究生

学士

中西医结合临床

妇产科

技术专家

142

陈慧峰

河池市人民医院

副主任医师

副高

研究生

学士

临床医学

妇科

技术专家

143

韦克波

河池市中医医院

副主任医师

副高

研究生

硕士

公共卫生

公共卫生

技术专家

144

覃祖恩

河池市中医医院

副主任医师

副高

在职研究生

学士

临床医学

骨伤科

技术专家

145

黎晓萍

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

本科

临床医学

呼吸病学

技术专家

146

李美芳

河池市第三人民医院

副主任护师

副高

本科

护理学

护理学

技术专家

147

黄玮

河池市第三人民医院

副主任护师

副高

本科

护理学

护理学

技术专家

148

卢柳青

河池市复退军人医院(市第四人民医院)

副主任医师

副高

研究生

护理学

护理学

技术专家

149

韦平宣

河池市第一人民医院

副主任技师

副高

大专

检验

检验

技术专家

150

卢运照

河池市第三人民医院

副主任技师

副高

本科

学士

临床医学检验

检验医学科

技术专家

151

莫海岸

河池市第三人民医院

副主任技师

副高

本科

学士

临床医学检验

检验医学科

技术专家

152

唐毓鸿

河池市复退军人医院(市第四人民医院)

副主任医师

副高

本科

临床医学

精神科临床

技术专家

153

韦俏莹

河池市复退军人医院(市第四人民医院)

副主任医师

副高

本科

护理学

精神科医疗护理

技术专家

154

梁剑辉

河池市复退军人医院(市第四人民医院)

副主任医师

副高

本科

学士

临床医学

精神卫生

技术专家

155

韦艳姬

河池市人民医院

副主任护师

副高

本科

护理学

临床护理

技术专家

156

杨正广

河池市复退军人医院(市第四人民医院)

副主任医师

副高

研究生

临床医疗专业

临床医疗管理

技术专家

157

梁祥平

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

本科

临床医学

麻醉学

技术专家

158

余金良

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

本科

学士

临床医学

泌尿外科学

技术专家

159

蓝杰

河池市人民医院

副主任医师

副高

研究生

硕士

临床医学

泌尿外科学

技术专家

160

韦文合

河池市人民医院

副主任医师

副高

研究生

学士

临床医学

内分泌代谢病学

技术专家

161

吴??? 坤

河池市中医医院

副主任医师

副高

在职研究生

学士

中西医结合临床

内分泌内科

技术专家

162

黄伟

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

本科

临床医学

皮肤科

技术专家

163

周启军

河池市第一人民医院

副主任医师

副高

本科

学士

临床医学

普通外科

技术专家

164

罗彩树

河池市第一人民医院

副主任护师

副高

本科

临床护理

普通外科/小儿外科临床护理

技术专家

165

覃建论

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

大专

临床医学

普通外科学

技术专家

166

覃保华

河池市第一人民医院

副主任医师

副高

本科

学士

临床医学

神经内科

技术专家

167

袁朝勇

河池市中医医院

副主任医师

副高

在职研究生

学士

中西医结合骨伤

外科

技术专家

168

黄燕辉

河池市中医医院

副主任医师

副高

在职研究生

学士

中西医结合骨伤

外科

技术专家

169

卢卫宁

河池市第一人民医院

副主任护师

副高

本科

学士

护理学

外科护理

技术专家

170

卢森强

河池市第一人民医院

副主任医师

副高

在职研究生

学士

临床医学

消化内科

技术专家

171

欧艳勉

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

研究生

硕士

临床医学

心血管病学

技术专家

172

谭庆雄

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

大专

临床医学

眼科

技术专家

173

翟建伟

河池市人民医院

副主任医师

副高

研究生

学士

临床医学

眼科学

技术专家

174

覃国统

河池市第三人民医院

副主任药师

副高

本科

药学

药学

技术专家

175

梁志斌

河池市第三人民医院

副主任药师

副高

本科

学士

药学

药学

技术专家

176

周慧民

河池市复退军人医院(市第四人民医院)

副主任医师

副高

本科

药学

药学

技术专家

177

刘志胜

河池市第一人民医院

副主任护师

副高

本科

学士

药剂

医保

技术专家

178

兰汉江

河池市第一人民医院

副主任医师

副高

本科

学士

临床医学

医务管理

技术专家

179

莫凤明

河池市人民医院

副主任技师

副高

研究生

学士

医学检验

医学检验诊断学

技术专家

180

谭慧珊

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

研究生

学士

中西医结合

中西医结合内科

技术专家

181

覃海

河池市第三人民医院

副主任医师

副高

本科

学士

中医学

中医科

技术专家

182

陆汉祥

河池市人民医院

副主任医师

副高

研究生

中医学

中医内科临床

技术专家

183

覃家良

中国电信股份有限企业河池分企业

高级经济师

副高

研究生

国民经济

财务管理

财务专家

184

苏宏宁

广西壮族自治区河池公路发展中心

高级经济师、高级会计师

副高

本科

经济管理专业

经济财务管理

财务专家

185

吴小芳

广西壮族自治区河池公路发展中心

高级会计师

副高

本科

会计学

经济财务管理

财务专家

186

赖伟平

广西壮族自治区河池市气象局

高级会计师

副高

本科

学士

会计学

会计/审计

财务专家

187

吴艳琼

河池市职业教育中心学校

高级讲师、高级双师

副高

本科

学士

会计

会计

财务专家

188

莫运春

永利皇宫463.com

高级会计师

副高

本科

会计学

财管管理

财务专家

189

李河宾

河池市中医医院

高级会计师

副高

本科

学士

会计学

会计

财务专家

190

黄玉

河池市疾病预防控制中心

高级会计师

副高

本科

公共事业管理

会计主管

财务专家

191

林美玉

河池市第一人民医院

高级会计师

副高

本科

会计学

会计

财务专家

192

莫薇薇

河池市第三人民医院

高级经济师

副高

本科

会计学

审计

财务专家

193

韦定国

河池市第三人民医院

高级经济师

副高

本科

会计学

财务

财务专家

194

黄颂珊

河池市人民医院

高级会计师

副高

本科

会计学

会计

财务专家

195

张雅

河池市人民医院

高级会计师

副高

本科

会计学

会计/审计

财务专家

196

周慧僚

广西壮族自治区河池市气象局

气象高级工程师、审计师

副高、中级

本科

学士

大气科学(防雷)

财务管理

财务专家

197

刘娇娆

河池学院

副教授/经济师

正高/中级

本科

硕士

会计、财务管理

会计/财务管理/税收

财务专家

198

吴胜锋

广西华锡集团股份有限企业铜坑矿

会计师

中级

本科

财务管理

财务管理

财务专家

199

韦峰景

中国电信股份有限企业河池分企业

会计师

中级

本科

会计

人力资源管理

财务专家

200

罗曼丽

河池市林业局

会计师

中级

本科

会计

会计

财务专家

201

唐东海

广西广播电视大学

助理研究员

中级

本科

学士

审计学

财务审计

财务专家

202

谢冰

河池市第三人民医院

会计师

中级

本科

会计学

财务

财务专家

203

何理艳

河池市第三人民医院

会计师

中级

本科

会计学

财务

财务专家

204

凌芳

河池市第三人民医院

会计师

中级

本科

会计学

财务

财务专家

205

彭桂龙

广西高峰矿业有限责任企业

高级经济师

副高

专科

工商管理

人力资源

管理专家

206

谭安广

广西华锡集团股份有限企业铜坑矿

高级教师

副高

本科

汉语言文学

行政管理

管理专家

207

谭永善

广西华锡集团股份有限企业铜坑矿

高级讲师

副高

大专

行政管理

人力资源管理

管理专家

208

龙永全

广西华锡集团股份有限企业

高级经济师

副高

研究生

工商管理经济

企业管理

管理专家

209

莫小成

河池市社会科学界联合会

主任记者

副高

本科

学士

汉语言文学

哲学社会科学

管理专家

210

欧宣沁

环江毛南族自治县水源镇社会保障服务中心

高级人力资源师

副高

本科

汉语言文学

社会保障劳动仲裁

管理专家

211

罗建木

河池市中医医院

高级经济师

副高

在职研究生

学士

工商管理

医疗管理

管理专家

212

韦玉匀

河池市中医医院

高级经济师

副高

在职研究生

学士

人力资源经济

人力资源管理

管理专家

213

罗素颖

河池市第一人民医院

副研究馆员

副高

本科

学士

公共事业管理

人力资源/人事档案管理

管理专家

214

韦昌涛

河池市第一人民医院

副研究馆员

副高

研究生

卫生事业管理

医院管理/档案管理

管理专家

215

杨彩仙

河池市第一人民医院

副研究馆员

副高

大专

护理学

档案管理

管理专家

216

李红海

河池市林业局

工程师

中级

本科

林学

林业种苗管理与技术

管理专家

217

韦智军

广西博庆食品有限企业

工程师

中级

本科

学士

无机化工

行政人事

管理专家

218

韦智科

广西博庆食品有限企业

工程师

中级

研究生

硕士

制糖工程

企业管理

管理专家

219

韦国旺

河池市科学技术情报和创新服务所

经济师

中级

本科

经济学

科技/工商/经济管理

管理专家

220

杨合

河池日报社

编辑

中级

研究生

行政管理专业

行政管理/资讯采编

管理专家

文件下载:

关联文件:

    XML 地图 | Sitemap 地图